Подготовка доводов и доказательств для заявления в суд на лишение родительских прав отца ребенка - какие аргументы использовать и как их подготовить?

• г. Нягань

Какие доводы, доказательства неучастия в жизни отца ребенка привести и как их подготовить для заявления в суд на лишение родительских прав отца моего ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Не покупает одежду/обувь, не дарит подарков, не ходит на собрания в школе, не поздравляет с днем рождения, не звонит, не приходит повидаться.

Валентина, добрый вечер!

Это все индивидуально. Доказывайте, что не интересуется жизнью ребенка в школе (если учится), что не обращался в медицинские учреждения с ребенком, да много чего - абстрактно давать советы именно в данном конкретном случае - бессмысленно. Вам бы нормальную консультацию получить, дело непростое.

Всего доброго,

Здравствуйте, учитываются как ваши показания, так и показания свидетелей и характеристики

Валентина, КоАП РФ предусмотрена ответственность за уклонение в воспитании ребенка 5,35 советую обратиться для начала в опеку а потом в ОДН ОМВД для сбора всех необходимых документов, без привлечения отца ребенка к административной ответственности лишение родительских прав по указанным выше доводам не состоится, потому как отец ребенка может заявиться в суд и предъявить доказательства чинения препятствия в общении с ребенком а так у вас будут протоколы по 5,35 КоАП РФ, тогда вас в суде поддержит прокурор и опека даст соответствующее заключение