Незаконное задержание и неправомерные действия инспекторов - как защитить свои права и наказать виновных?

• г. Миасс

9 июня 2015 года в дневное время на стоянке во дворе дома ГИБДД, куда я с сыном и другими родственниками приехал для переоформления автомашины. Я сел за руль автомашины, чтобы направить замок зажигания. Мотор был заглушен. В это время к машине подошел инспектор потребовал выйти и предъявить документы для чего он мне так не объяснил. Забрав документы он меня увел в кабинет ГИБДД, где ничего не делал меня продержал 2-3 часа, не давал мне позвонить и не выпускал из кабинета. Прошло выше указанное время ничего не писал, сказал, чтобы не уезжали ожидали дежурный экипаж ДПС. Прошло еще 2-3 часа. Затем приехавшие инспектора, один из них составил протокол за управление авто, как лишенного после чего увел меня в ИВС и закрыл в камеру, за что я так и не понял. Что я ветеран и пенсионер МВД все инспектора знали с моих слов. Затем тайно от родственников по задворкам увезли к мировому судье под конвоем в зал суда, где под конвоем удерживали до рассмотрения, где не давали позвонить родственникам и адвокату. Судья не разобравшись дала штраф 30 тыс. руб.Кроме того еще увезли машину на штраф стоянку. Все это противозаконно и преступно. Как можно поступить с этими инспекторами и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В этой ситуации вы можете подать жалобу на действия сотрудников дпс в прокуратуру и обжаловать постановление суда нужно будет потребовать видео из систем видеонаблюдениия и копии всех протоколов показать адвокатам чтобы обеспечить вашу защиту удачи с уважением адвокат рахманов