Несправедливое составление протокола ГИБДД - как защититься и предпринять действия по этому поводу?

• г. Миасс

9 июня 2015 г.в дневное время во дворе на стоянке РЭП ГИБДД на меня сидящего за рулем не ехавшего никуда при заглушенном двигателе машины инспектор составил протокол за управление т/с ранее лишенным прав да еще закрыл в камеру ИВС. Был я совершенно трезвым, вел себя нормально. Со мной были родственники. Инспектор знал, что я бывший сотрудник МВД, сейчас ветеран МВД. Инспектор составивший на меня адм. материал не в курсе всего. Его не было на месте. Я считаю все это противозаконно. Что можно предпринять к инспектору сфобриковавшему все это?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего- дождаться решения суда,который установит вашу невиновность

После чего можно обратиться с заявлением в СК РФ по факту служебного подлога и превышения должностных полномочий