Штраф за езду без прав на скутере - от 5 до 15 тыс. рублей, но скутер не будет конфискован

• г. Чебоксары

Если затормозят гаишники на дороге, и я буду без прав на скутере то мне дадут штраф 5-15 тыс рублей!? а скутер у меня не заберут на штрафстоянку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! да, вы все верно понимаете.

Тоесть скутер не заберут?отдадут сразу как выпишут штраф?и я смогу ехать дальше?

И еще вопрос,подойдут ли права категории B для езды на скутере?

Да, подойдут