Согласие, тогда они подделали мою подпись и чтобы я не поднимала шуму сказали, что он прописан без права на жилье.

• г. Москва

Два года назад отчим (главный квартиросъемщик) решил прописать своего сына в четырех комнатную квартиру (не приватизированную) , в которой проживали моя мама, отчим и я. Орден на получение квартиры был выдан на отчима, маму, меня и брата. Я отказывалась давать

согласие, тогда они подделали мою подпись и чтобы я не поднимала шуму сказали, что он прописан без права на жилье. В декабре 2001 года мне пришлось выписаться из занимаемой площади, в связи с убытием к новому месту службы мужа (в ЖЭКе мне отказали сделать бронь). В ноябре 2002

года отчим умирает. В феврале 2003 года мы возвращаемся в Воркуту. Сын

отчима утверждает, что не даст согласие на прописку меня. Вопрос:

1.Сможет ли сын отчима помешать мне прописаться? 2.Как сделать, чтобы

доказать, что прописка оказалась не действительная и как его выписать с наименьшими проблемами для него (подать на него в суд или подать заявление в милицию)?

Ответы на вопрос (1):

Подделка Вашей подписи в документе, предоставляющем сыну отчима право пользования квартирой, образует состав преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ. Обратитесь в милицию или прокуратуру с соответствующим заявлением и добивайтесь установления факта подделки подписи и, на этом основании, выселения сына отчима из квартиры.