Как расторгнуть договор на покупку и монтаж окон и вернуть полную оплату в случае некачественной поставки

• г. Москва

Заключила договор на покупку и монтаж окон, продавец второй раз поставляет некачественные окна, отказываюсь принимать. Время идет. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть 100% оплату?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Согласно ст. 18, 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", Вы вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств.

Можете, если налицо неисполнение договора в срок.

Сергей Николаевич, какие потери мня ожидают, если в договоре указано, что покупатель может в любое время отказаться от исполнения договора, уплатив продавцу часть цены за фактический объем выполненных работ, а также убытки в пределах разницы между выплаченной суммой и суммой, определенной за выполнение всего договора, плюс 3.500 за замеры.

Лучше показать договор юристу. Если есть в договоре изготовление, то за фактически выполненные работы надо заплатить. Про остальное - надо видеть текст, похоже что они внесли незаконные условия.