Может ли плоскостопие и операция на коленном суставе послужить основанием для отсрочки от армии по медицинским показаниям у сына?

• г. Екатеринбург

У сына плоскостопие и была год назад операция на коленном суставе будет ли это основанием для отсрочки от армии по мед. показаниям?

Ответы на вопрос (4):

А цель стоит в отсрочке или о категории В?

Что такое категория В?

Постановление Правительства 565:

17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Спасибо чтоб не призывали в армию это В?