Я хочу оформить дарственную на сына, но он находится в местах лишения свободы, могу ли я оформить документы без его присутствия?

• г. Москва

Я хочу оформить дарственную на сына, но он находится в местах лишения свободы, могу ли я оформить документы без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Необходимо, чтобы он подписал договор дарения. Он может выдать доверенность на третье лицо. Доверенность должна быть удостоверена начальником колонии.

Можете. Оформляйте договор.

Здравствуйте. Дарственная -двухсторонняя сделка. Ваш сын должен принять дар или отказаться от него. Вы можете составить договор и подписать его,сын примет(подпишет),когда освободится.