Умершая бабушка, была прописана в доме 5 лет назад, но не являлась собственником! Имеют ли право родственники на жилплощадь?

• г. Краснодар

Умершая бабушка, была прописана в доме 5 лет назад, но не являлась собственником! Имеют ли право родственники на жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Нет - не имеют

Нет, никаких прав на жилое помещение они не имеют.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Ася!

В соответствии со ст. 1112 Гражданского кодекса РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Следовательно, если бабушка не являлась собственником указанного дома, наследоваться он не будет.