Наследование муниципальной квартиры - права родственников после смерти главного квартиросъемщика

• г. Архангельск

Я и мои 2 дочери прописаны в муниципальной квартире. Там же прописана бабушка супруга - ей 92 года. Родственники бабушки и моего погибшего супруга претендуют на жилплощадь двухкомнатной квартиры (муниципальной). Возникает вопрос: После смерти бабушки (она же является главным квартиросъемщиком) имеют ли право родственники претендовать на квадратные метры двухкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Родственники вообще не имеют права на муниципальную жилплощадь, если не прописаны в ней.