Что делать, если на вас оформлено 10 сим-карт без вашего ведома и деньги с вашего номера списаны в счет долга? Можно ли получить возмещение морального ущерба от мегафона?

• г. Вольск

Вопрос такой. Мне на телефон пришло несколько смс о том, что у меня есть задолженности по лиц. счёту.таких смс было три с разными лицевыми счётами. Я пошел в мегафон-салон. Они мне сказали что на вас оформлено 10 сим карт. Хотя я эти сим карты не оформлял. Написал заявление в мегафон о сверке подписи в договорах. Завтра будет результат. Деньги с моего реального номера в счёт долга они сняли. Что мне дальше делать?. Можно ли с мегафона возместить моральный ущерб за такие неправомерные действия с оформлением сим карт без паспорта и хозяина. Сим карты были оформлены где-то в другом городе. В этом городе я ни разу не был.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте жалобу в Роспотребнадзор, в Роскомнадзор и в МегаФон. Из первых двух организаций сразу направят Вашу жалобу в полицию, поскольку усматривается состав мошенничества. После этого МегаФон, скорее всего, пришлет письмо, что задолженность закрыта, просят извинения и т.п. Можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

Обращайтесь, помогу. Совсем недавно у знакомых была такая же ситуация. Претензия есть.

Ничего не делайте. Вот если с Вас будут снимать деньги, то Вы вправе будете отсудить деньги, %, моральный вред, штраф и т.п.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/