Продажа кредитного авто с сохранением обязательств по кредиту - возможно ли это без информирования покупателя?

• г. Шахты

Я хочу продать свой кредитный авто птс на руках, после продажи и дальше платить банку как положено, осталось 5 месЯцев И не ставить в известность покупателя. Могу я так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если авто не в залоге, то можете.

Забыл, авто находится в залоге, я не сдал сам птс, сейчас просто нужны деньги, я знаю про штраф за не сдачу птс в банк, по окончанию кредита я и его оплачу , чтоб у покупателя не было проблем. Так что я так смогу сделать?

Можете. Если будете своевременно оплачивать кредит, то банк не будет обращать на авто взыскание в судебном порядке.

вам необходимо согласие банка на продажу авто, иначе данный ДКП можно признать недействительным, при продажи авто вы покупателю даете гарантию, что авто не находиться в залоге, под арестом или под иным обременением.