Продажа авто в залоге у банка - возможно ли закрыть кредит самостоятельно и как осуществить сделку купли-продажи?

• г. Тольятти

Хочу продать кредитное авто, птс на руках, но машина в залоге у банка. Банк о продаже в курсе, можно ли совершать сделку купли-продажи, а кредит закрыть уже самому, при получении денег от покупателя? И как все это правильно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Согласуйте сделку с банком и можно будет продать.

правильнее всего составить трехсторонний договор, по которому покупатель гасит кредит, банк снимает обременение, а вы совершаете сделку купли-продажи.