Как лишить бывшего мужа родительских прав и отказаться от отцовства?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация: я развелась с мужем, когда ребёнку было 1,5 годика! Время от времени он платит алименты (1,5 тыс. руб), ребёнком особо не интересуется, в воспитании никогда не учавствовал! Сыну сейчас 2,4 годика, и у меня появился новый мужчина, с которым бы мы хотели построить семью! Как я могу лишить своего бывшего мужа родительских прав? И получить согласие на отказ от оцовства? Есть ли какой то способ? ( (

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от отцовства нельзя. Обратитесь в суд с иском о лишении родительских прав.