Разделение субсидии при разводе в случае приобретения квартиры в браке

• г. Салехард

Квартира приобретена в браке, выделена субсидия на мужа и жену, при разводе как субсидия будет делиться между супругами? За квартиру внесен первоначальный взнос помимо субсидии и квартира заложена в ипотеке, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в собственности, то это совместно нажитое имущество, которое может быть поделено пополам (ст. 38 СК РФ) после снятия обременения

Спросить
Пожаловаться

по общему правилу - всё разделится поровну и квартира и кредитные обязательства..... (если не будет в суде выявлено доп.обстоятельств)

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека погашена с помощью субсидии. Субсидия оформлена на мужа, жену и двоих детей. Как делится такое имущество при разводе. Муж и жена находятся в браке.

Квартира приобретена по ипотеки, был первоначальный взнос деньгами от продажи имеющейся квартиры и так же внесен материнский капитал. Договор ипотечного кредитования оформлен на мужа, созаемщик жена. Как будет делиться квартира при разводе.

3-х комнатная квартира куплена в ипотеку до брака, муж заемщик, я созаемщик, квартира в моей собственности, первоначальный взнос более 50%внесен с продажи квартиры моей бабушки. В счет ипотеки внесен маткапитал, двое несовершено летних детей. Прописаны и живем в квартире 5 человек. Как будет делиться квартира при разводе?

Дом был приобретен в браке. Квартира была приобретена в ипотеку после заключения брачного договора. Как будет делиться имущество между супругами при разводе?

Покупаем квартиру по ипотеке, первоначальный взнос оплачиваем мат. капиталом. Как нам правильно составить договор купли-продажи, нужно ли вписывать в него детей, будет ли при разводе квартира делиться между супругами? Спасибо!

Как будет делится ипотечная квартира (ипотека еще не выплачена) между супругами при разводе, если супруг внес первоначальный взнос с продажи своей квартиры и был использован материнский капитал.?

Квартира в ипотеке, я собственник, жена и ребенок прописаны. Приобретена в браке, первоначальный взнос я отдал, получив деньги за квартиру, которую продал ранее, та квартира была приобретена мной, когда я еще не был в браке. Как делиться сумма полученная за продажу моей ипотечной квартиры при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлена ипотека между супругами на 2-ю квартиру в равных долях. Первым взносом (70%) в ипотеку стали деньги от проданной квартиры мужа, купленной до брака (продана в браке). Как будет делиться квартира в случае развода? Вся квартира пополам или только остальные 30%?

Спасибо.

В время брака в ипотеку приобретена однокомнатная квартира. Квартира оформлена на жену. Ипотека оформлена на жену, т.е. она является заемщиком, муж созаемщиком. Все расходы по ипотеке (первоначальный взнос, ежемесячные выплаты) оплачивает жена. Муж отказывается оформлять брачный договор. На что может претендовать муж в случае развода? Квартира в собственности у жены, но имущество куплено в браке и по закону должно делиться пополам. Можно ли каким то другим способом (без брачного договора) отстоять свои права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение