Можно ли распорядиться материнским капитолом на погашение кредита взатого на строительство дачного дома (т.е.

• г. Москва

Можно ли распорядиться материнским капитолом на погашение кредита взатого на строительство дачного дома (т.е. назначение земли садоводство, не для ИЖС)

Ответы на вопрос (1):

Такое по-моему не предусмотрено. Хотя по постановлению КС можно прописываться в дачах если они соответствут требованиям жилых помещений (приравниваются к жилым помещениям)