Несвоевременная помощь и непрофессионализм - куда обратиться с жалобой после инцидента в местной ЦРБ?

• г. Новосибирск

У моего папы случился приступ удушья, кое-как отправили его на скорой в местную црб, которая находится в 65 км от места его проживания. В ЦРБ он был доставлен в 05 часов утра, в приемном покое сказали: иди,погуляй пока... Сказали человеку, который практически и двигаться-то не мог. общем, в палату не положили до 9 утра, отправили к врачу на приём с 9-00.лишь в 10-часов положили в терапию... Куда обратиться с жалобой и в каком плане ещё составить, полскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия.

Направьте жалобу в Министерство здравоохранения субъекта и одновременно в районную прокуратуру. Пишите как есть, в свободной форме, если есть подтверждающие документы, приложите их.