Отсутствие продолжительного лечения после стационарного пребывания - куда обратиться с жалобой на некорректное отношение врачей к пациентам?

• г. Рязань

У моего папы диагноз дисциркуляторная дистрофия (отмирание нервных клеток мозга), когда он стал плохо себя чувствовать, обратился в больницу по месту жительства, прошел обследование, его положили на дневной стационар на 12 дней. Естественно проводили лечение, уколы, капельницы, физиотерапия. Через 12 дней его выписали, но лучше ему не было, головокружения, повышение давления, приступы и тд. продолжались и во время лечения. В день выписки врачу это было сказано, папа врачу сказал, что ему также плохо как и было, но врач ответила, что больше держать его на больничном не имеют право. Скажите пожалуйста, законно ли это и куда можно обратиться с жалобой на некорректное отношение врачей к пациентам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, сейчас имеются сроки ограничения стацлечения. Но это не значит, что жаловться нельзя. Жалобваться можно и нужно - в прокуратуру, минздрав, Росздравнадзор, ТФОМС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.