Какой адрес необходимо указать при отправке письма об отказе от гражданства Узбекистана при оформлении гражданства РФ?

• г. Ярославль

Моя матушка имеет вид на жительство РФ, сейчас оформляет документы на гражданство РФ, вопрос, на какой адрес отправлять письмо об отказе от гражданства Узбекистана?

Ответы на вопрос (1):

На отказ от гражданство Узбекистана нужно отправлять не письмо,а пакет документов- причём не по почте а лично или через представителя

Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан

(все оригиналы; набранная на компьютере)

электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере)

электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

Автобиография (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.

Цветная фотография 45х55 мм.

Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)

Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)

Копия адресного листка убытия из Узбекистана (или дубликат)

Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги) и об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)

Папка-скоросшиватель (картонная)

Заявитель при оформлении материалов дела о выходе из гражданства Республики Узбекистан должен уплатить консульские сборы в размере 110 долларов США.

Заявление и другие документы принимаются при личном обращении заявителя в Консульский отдел Посольства, а при наличии уважительных причин (отдаленность местонахождения от Москвы, болезнь и пр.) через доверенных лиц (по нотариально удостоверенной доверенности, также подписи на документах должны быть удостоверены нотариально) по следующим адресам:

1. Консульский отдел Посольства Республики Узбекистан (119017, г.Москва, 2-Казачий пер., дом 11/2);

2. Генеральное консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации (г.Новосибирск, Центральный р-н, ул.Ломоносова, д.55Б).