Пенсионер из РФ, 62 года, желает приобрести квартиру и жить в Украине - права на жизнь, страховую медицину и другие гарантии

• г. Москва

Гр-н РФ, пенсионер, 62 года, работал на Крайнем Севере, хочу купить квартиру и жить в Украине. Отсюда вопрос. На каком положении я буду жить в Украине, пользоваться страховой медициной и т.д.

Ответы на вопрос (1):

на положении нерезидента если не оформите вид на жительство, страховой медицины как таковой на Украине не имеется