Допущена ошибка при подаче декларации на дачу - указана неверная информация о площади дома. Что делать и как это повлияет на налоговые и страховые вопросы?

• г. Калуга

При подаче декларации на дачу (Дачная амнистия), была допущена ошибка: указано, что дом одноэтажный площадью 30,80 кв.м, а дом одноэтажный с мансардой, площадь указана верно с учетом площади мансарды. Как теперь быть? В свидетельстве на дом указано: одноэтажный дом, площадью 30,80 кв. м. Является ли это грубым нарушением или можно оставить без исправлений. Не будет ли проблем в дальнейшем с налоговой или если захотим застраховать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, со стороны налоговой претензий не должно возникнуть, так как площадь указана верно. Соответсвенно гос. органом верно определена кадастровая стоимость и соответствующе будет начислен налог на имущество. Что касается страховой: при наступлении страхового случая могут возникнуть неточности с объектом страхования, а так же определения и возмещения стоимости причиненного ущерба.

С Уважением, Юрист Кузьмина Елена Александровна

ЦПП "Кодекс Чести",

г. Калуга, ул. Московская, д. 235, оф. 9

тел. 8-961-122-74-14

yurist40.ru