Необходимые документы для подтверждения вида на жительство при отсутствии собственного дохода и наличии справки 2 НДФЛ от родственника

• г. Москва

Какие документы нужны для подтверждение вида на жительство? Сам официально не работаю, супруга гр. РФ она инвалид не работает. Но у нее есть брат который работает и может мне предоставить справку 2 НДФЛ. Теперь мне нужно его собой взять в ФМС? или он должен написать заявление и нотариально оформить? Или как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не получится. Откройте счет в банке на своё имя, положите на этот счет необходимую сумму, справкой о состоянии счёта подтвердите доход. Такую справку сотрудник УФМС принять обязан