При лишении прав и сдаче ПДД - нужно ли перездавать ПДД после лишения прав?

• г. Владивосток

29.08.2013 нарушил по 12.8. Суд вынес решения о лишении прав 14.10.2013. А права в ГИБДД я сдал 16.01.2014. Придётся ли перездавать ПДД? штраф в размере 30.000 суд не пресудил. Позвонил в ГИБДД узнать соскольки работают что бы приехать за правами. Они спросили когда лиши я им так и сказал как описано выше на что они мне сказали что возможно скорее всего придётся перездавать ПДД. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Это лучший ответ

решение вынесено в 13 году в октябре, вышел закон с сентябре, поэтому вы попали под сдачу

Это лучший ответ

Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

2. Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).

3. Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".