Когда можно забрать права после лишения - возможные сроки и ограничения

• г. Казань

18 января 2018 был суд о лишение водительских прав, не обжаловала, права сдала в гибдд 26 января 2018, 26 июля 2019 пошла в гибдд за правами, но мне их не дали и сказали что 30 го января 2018 только вступило в силу, и что за правами могу придти только 31 июля 2019, подскажите когда какогт числа я точно я могу забрать свои права возможно ли пораньше, 29 или 30 июля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По раньше ни как не получится зависит от решения суда.

Забрать можете 31 июля, поскольку срок лишения исчисляется с момента сдачи прав, но не ранее вступления в законную силу. У вас решение вступило в законную силу - 30 го января, так как 28 выходной не считается.