Вопрос о продлении ВУ в ФМС за 2 недели до окончания срока действия временного убежища - продления или отказ?

• г. Москва

Если обратиться в Фмс с заявлением о продлении ВУ, позже чем за месяц до окончания срока действия временного убежища, (например за 2 недели) продлят его или откажут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Откажут в связи с пропуском срока для подачи заявления о продлении. Нужно вместе с заявлением о продлении писать заявлением с просьбой о восстановлении срока, где указать (по возможности приложить документальное подтверждение) причины по которым заявление не могло быть подано за месяц до истечения срока временного убежища.