Как защитить себя при возникновении проблем с продлением временного убежища в ФМС Краснодарского края

• г. Симферополь

У меня возникла проблема с продлением временного убежища в ФМС Краснодарского края. Я подала заявление за один месяц до срока окончания действия паспорта временного пребывания. Работники ФМС у меня заявление приняли и уже 2 недели говорят о каких-то проблемах в заполнении документов (эти проблемы не связаны с моим заявлением). Скажите пожалуйста, при каких условиях мне могут отказать в продлении документов? И чем мне можно будет оперировать в ФМС в защиту? И что делать дальше, если мне все-таки вернут украинский паспорт? Надо ли будет пересекать границу с Украиной до окончания миграционной карты (11.09)? Я житель г.Славянска Донецкой обл. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вы подали заявление в срок, то от вас ничего не зависит. Если не уложатся в срок, то можно будет обжаловать их действия, хотя из практики по данному поводу все продлевают для жителей этих районов