Возможно ли взыскать транспортный налог с нового владельца авто, который не поставил его на учет и отказывается от уплаты уже два года?

• г. Москва

Можно ли через суд взыскать уплаченный транспортный налог с нового владельца авто? Автомобиль был продан по договору без снятия с учета.

Новый владелец не поставил на учет и отказывается от уплаты, прошло два года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в договоре было обязательство о постановке на учет в определенный срок,то можете взыскать в судебном порядке.

в мрэо пишите заявление на запрет регистрационных действий с авто. кода покупатель запаникует, сам придёт к вам и всё заплатит.

можно конечно и через суд, но заморочек больше :)