Двухлетняя история с проданной машиной - как правильно написать заявление в суд и определить ответчика за неуплаченный налог

• г. Чайковский

Продал машину два года назад. Новый владелец не поставил машину на учет, налог пришел мне. Машину с учета снял, посоветовали обратиться в суд, чтобы налог с меня сняли. Как написать заявление в суд, и какие документы нужны... Налог я не уплатил. Если я буду просить суд освободить меня от уплаты налога, то кого писать в качестве ответчика - Налоговую службу или нового владельца автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

вы обязаны оплатить налог. после обратитесь с иском к новому владельцу и взыщите снего убытки и судебные расходы. ст. 131-132 гпк рф что должно быть в иске. в суд все документы по продаже авто и оплате налога. перед этим направте претензию новому владельцу, может быть добровольно погасит.

Алексей! Направьте заявление в налоговую инспекцию с приложением подтверждающих документов о том, что вы продали машину два года назад. Налоговая должна пересчитать налог.