Как изменится выплата элементов на первого ребенка с появлением второго ребенка и заключением брака?

• г. Шарыпово

Мой муж платить элементы на первого ребёнка, ребёнок первый рождённый не в браке был, сейчас у нас родился ребёнок и у меня ещё есть свой ребёнок, мы с мужем в браке, на сколько он может уменьшит элементы на первого ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы взыщите алименты на Вашего совместного ребенка (1/6), то он может обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6, но ему будет необходимо доказать в суде, что выплата алиментов в прежней сумме ухудшает его материальное положение.