Возвращение к строгому режиму после закрытия в ШИЗО - правовое положение и возможные действия

• г. Курган

Мой муж отбывает срок по статья 111 часть 4. Года 2 назад ему облегчили режим на колонию поселения. Месяц назад у него забрали телефон, закрыли на месяц в ШИЗО и теперь хотят объявить его злостным нарушителем режима и вернуть строгий режим. Имеют ли они на это право? И что можно с этим сделать ведь телефоны забирают у других постоянно, но в ШИЗО не закрывают и режим не меняют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Имеют такое право.Факт нарушения режима есть.