Будут ли выпущены права после лишения на 1.5 года за езду в нетрезвом виде при наличии несданного водительского удостоверения

• г. Москва

В ноябре 2014 года был лишен прав на 1.5 года за езду в нетрезвом виде. Штраф 30000 рублей оплатил, а вот права не сдал до сих пор. Сейчас собрался ехать на отдых за границу. Выпустят? Штрафы все оплачены давно, кредитов нет... а вот несданое водительское удостоверение не дает мне покоя.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения у вас даже еще не начинался, т.к. он начинается с момента сдачи удостоверения в ГИБДД. Есть ли запрет на выезд в отношении Вас или нет - узнайте у приставов.