Просрочка замены паспорта после замужества - последствия и штрафы

• г. Пенза

Я 5 лет ни меняла паспорт после замужества, так и ходила с девичьей фамилией, подскажите, что будит, и какой штраф, за просрочку... на данный момент потеряла на днях.

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.