Долг в банке - 1716000 р., 1 год без платежей, залог - 2 машины. Банк готовит иск в суд. Риск обвинения в мошенничестве и возможные последствия

• г. Волгодонск

Долг в банке 1716000 р. Не плачу год. В залоге две машины. Есть доля в родительской квартире. Банк хочет подать в суд. Может ли банк привлечь меня за мошенничество и посадить? Что будет после суда?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее по кредиту платили, то уголовной ответственности не будет. Однако долг будет взыскан в судебном порядке