Неисполнение исполнительного листа о взыскании алиментов - как правильно подать исковое об оспаривании действий приставов или на должника о признании суммы неуплаченной в суд

• г. Москва

В ОСП УФССП находится исполнительный лист о взыскании в мою пользу алиментов. Должник принес справку (2013 год), согласно которой он перечислил мне определенную сумму. Я неоднократно обращалась к приставам с заявлением проверить данный платеж, так как согласно выписке из банка (был предоставлен оригинал) данная сумма на счет не поступала. Мое требование не удовлетворено до настоящего времени. Правильно подавать исковое об оспаривании действий приставов или на должника о признании данной суммы неуплаченной. И в какой суд подавать.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке. Жалоба подается в районный суд по месту нахождения ОСП.