Зависит ли размер алиментов от зарплаты при подаче заявления на фиксированный размер?

• г. Архангельск

Хочу подать заявление на фиксированный размер алиментов, т.к. бывший муж стоит на учёте по безработице, соответственно алименты очень маленькие. Скорее всего, он работает неофициально. У меня вопрос такой: будет ли зависеть размер алиментов от размера моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, но суд, решая вопрос об удовлетворении заявленных требований, будет учитывать Ваше материальное положение, размер зарплаты и пр.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: бывший муж платил алименты на моего ребенка в размере 1/6 заработка. Сейчас он уволился и работает неофициально, могу ли я подать заявление на фиксированную сумму алиментов и минимальный размер алиментов в этом случае.

Мой бывший муж платит мне алименты в размере 25% от зарплаты, что составляет 750 руб. Следовательно, его зарплата ниже минимального размера оплаты труда и минимального прожиточного минимума. Правомерно ли поступают те,кто платит такую зарплату? Можно ли увеличить размер алиментов и как?

Бывший муж не работает и платит алименты в размере 2500. Хочу подать заявление на пересмотр размера алиментов, чтобы платил как не работающий в размере прожиточного минимума.

Бывший муж работает неофициально. На ребенка назначили алименты в размере 25% от прожиточного минимума. Можно ли увеличить размер алиментов?

Вопрос про размер алиментов. Ответчик не работает или работает за небольшую зарплату. В Самарской области МРОТ 11 тыс. с небольшим. Можно ли обязать платить алименты по МРОТ по безработице? В каком размере могут обязать платить алименты, если размер зарплаты ответчика 20000 рублей?

Мы с женой в разводе. При начислении алиментов, жена потребовала установить фиксированный размер алиментов. Имею постоянное место работы. Зарплата по справке 2 ндфл составляет 5500 руб, детей трое. Судья назначил размер алиментов в размере 70 мрот, что выше размера заработной платы. Правомерны ли действия судьи назначать алименты в таком размере?

Моей дочери 15 лет. Мой бывший супруг выплачивает алименты в размере 650 рублей. Хотя его неофициальные доходы составляют суммы, намного превышающие его официальную зарплату. Слышала, что сейчас размер алиментов может быть установлен фиксированной суммой, исходя из прожиточного минимума. Правда ли это? Что мне нужно сделать для увеличения размера алиментов?

Спасибо. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем но хочу подать на алименты муж официально не работает но неофициально работает в такси какой размер будет выплаты алиментов?

У меня вопрос: бывший муж моей сожительницы платил алименты на ее ребенка в размере 1/6 заработка. Сейчас он уволился и работает неофициально, могу ли я подать заявление на фиксированную сумму алиментов и сколько я реально могу просить.

Имею ли я право подать заявление на выплату алиментов на ребенка в твердой денежной сумме на бывшего мужа, если он выплачивает алименты в размере 25% на основании судебного приказа, но на предприятии, где он работает выплачивают большую часть зарплаты в конверте, а официальный зароботок низкий, соответственно алименты получаю на ребенка очень маленькие (1000-1500). Если это возможно, то как правильно написать исковое заявление и указать причину изменения размера алиментов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение