Зависит ли размер алиментов от зарплаты при подаче заявления на фиксированный размер?

• г. Архангельск

Хочу подать заявление на фиксированный размер алиментов, т.к. бывший муж стоит на учёте по безработице, соответственно алименты очень маленькие. Скорее всего, он работает неофициально. У меня вопрос такой: будет ли зависеть размер алиментов от размера моей зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, но суд, решая вопрос об удовлетворении заявленных требований, будет учитывать Ваше материальное положение, размер зарплаты и пр.