Можно ли потребовать от арендодателя возмещения расходов за неустановленное арендованное оборудование?

• г. Чистополь

В марте 2014 году я заключил договор аренды муниципального здания под промышленное оборудование площадью 220 кв.м. Однако при приеме здания мной было установлено, что арендодатель свое имущество не вывез. И мне пришлось разместить часть оборудования на свободной площади 60 кв.м а на остальную площадь я планировал разместить ранее мной арендованное оборудование за аренду которого я производил оплату. В течении всего 2014 года до сегодняшнего дня я не однократно обращался к арендодателю чтобы он освободил согласно договора оставшуюся площадь но мои обращения остались без внимания хотя оплату я производил за всю площадь. Исходя из того что помещение мне полностью не передали я с ноября 2014 года перестал производить арендодателю оплату. При этом я с марта 2014 года по март 2015 года производил оплату за арендованное но не установленное оборудование, которое должно было быть там установлено и работать. В марте 2015 года так как здание так и не освободили полностью мне пришлось вернуть арендованное оборудование. Получилось что целый год по вине арендодателя я не смог установить оборудование, за хранение которого я так же оплачивал деньги. Подскажите пожалуйста исходя из того что мне передали здание с нарушениями условий договора могу ли я потребовать от арендодателя возмещения мне расходов которые я понес в виде оплаты за неустановленное арендованное мной оборудование. Благодарю за внимание!

Ответы на вопрос (1):

если все документы официальные и вы не могли пользоваться оборудованием, попробуйте обратиться в суд за неполученной выгодой