Информация о повышении ставки по кредиту - что будет с нашим договором по бронированию квартиры?

• г. Сургут

14 июля Мы внесли 10000 тыч за бронирование квартиры,15 июля подписали предварительный договор, а 16 июля гам говорят что сибпромстрой поднял ставку по кредиту. Нам нужно знать Мы попадаем еще под тот процент под который подписали договор.

Ответы на вопрос (1):

Подпадаете, если в договоре указан размер ставки. Одностороннее изменение условий не допускается - ст. 450, 310 гк рф.