Просрочка платежа по займу вива деньги - законность включения в БКИ и возможность снятия запрета

• г. Москва

Брал займ в компании вива деньги сегодня заплотил с просрочкой не полностью хотел перезанять в другом займе а там отказ и сказали что компания вива деньги отправила вас в список бюро кредитных историй как злостного не плательщика из за 4 дней позвонил в компанию а там ответили что пока не доплачу остаток буду состоять в БКИ подскажите законно ли это и снимут ли запрет или как всегда обман.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, кредитная история обнуляется раз в 15 лет и это никак не исправить, если не было ошибки со стороны банка. Действия МФО в плане внесения в черный список БКИ законны