Гражданство России и срок действия загранпаспорта - возможные проблемы при перелете в Испанию

• г. Москва

Гражданство России. Срок действия российского загранпаспорта заканчивается через 2 дня. Имею постоянный вид на жительство в Испании. Завтра планирую вылететь из Москвы в Испанию с пересадкой в Германии. Могут ли быть проблемы на границе? (Не зарегистрируют на самолет? Не пропустят на паспортном контроле в Германии? В Испании?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут возникнуть