Хотелось бы уточнить, с какого дня просрочки начисляют компенсацию?

• г. Москва

Добрый вечер.работодатель выплачивал декретное пособие дважды, а также родовое пособие с просрочкой. трудовая обязала их выплатить штраф и мне компенсацию. хотелось бы уточнить, с какого дня просрочки начисляют компенсацию? и как посчитать правильно? трудовой договор утерян, как правильно высчитать компенсацию?написала заявление на декретное пособие 13 января, по закону должны были выплатить 25 января, но выплата была произведена 10 февраля, должны ли за эту просрочку начислить компенсацию?заявление на перерасчет декретного пособия было написано 12 февраля, должны были выплатить 25 февраля но выплата была воспроизведена 5 марта, должны ли за эту просрочку выплатить компенсацию?заявление на родовое пособие было написано 31 марта, выплатить должны были 10 апреля, но выплатили 27 апреля, должны ли выплатить компенсацию за эту просрочку?

26 марта 2014 года работодателю была предоставлена трудовая книжка, в которой нет записей о новой работе, и написано соответствующее заявление на выплату пособия. В какой срок после написания заявления должны выплатить второе пособие при сокращении, если первое было выплачено 31 января?

Увольнение по сокращению штата было 29.08.2014, согласно трудового договора выплаты заработной платы 15 и 30 числа.

Не позднее какого срока должны выплатить ВТОРОЕ пособие по сокращению. Копия трудовой книжки работодателю предъявлена, заявление на выплату второго пособия написано 29.10.2014

До 05.11.2014 выплата ВТОРОГО пособия не произведена, правомерно ли это.

У меня такой вопрос) Меня сократили, при сокращении были произведены выплаты, в том числе выходное пособие. В расчетном листе написан период начисления выходного пособия с 1 по 31 января, но работодатель говорит о том, что в январе мне выплатили выходное пособие за февраль. И теперь следующая выплата будет только в начале апреля. Я ничего не понимаю, правомерны ли действия работодателя.

Была просрочка по кредиту в январе. В феврале просроченный платеж погасила, внесла очередной платеж по графику. Звонков от банка и смс не было. Мартовский платеж также внесла по графику. С 5 апреля начались постоянные звонки от сотрудников банка, утверждающих, что я просрочила платежи за февраль и март, так как она включали пени и штрафы, начисленные за просрочки, а я вносила только сумму ежемесячных платежей. Однако, информация об их начислении в феврале и марте мне сообщена никак не была. Более того, уже несколько дней не могу получить разъяснений от сотрудников, какие суммы штрафов, за что и когда были назначены. Кроме того, они уже уведомили меня, что в апреле я должна погасить просрочку за февраль, а в мае будут штрафы за просрочку мартовского платежа. Я согласна оплатить штраф за просрочку в январе, но остальные штрафы были начислены в связи с тем, что банк не уведомил меня о начислении штрафов.

День добрый! Работаю на одну организацию в течении нескольких лет, ушла в декрет, лежала на сохранении практически все беременность, детям уже четыре месяца декретные еще не выплачены, больничные не оплачены, организация из выплат произвела только родовые. Что мне делать, как заставить компанию выплатить декретное пособие в соответствии с с ч.1 ст.15 Федерального Закона? 255-ФЗ работодатель назначает пособие по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы? Лист нетрудоспособности и заявление о назначении пособия были предоставлены работодателю.

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц.

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц. Работник сокращен 15 февраля 2016 г., мне выплачено пособие за 1 мес. пришла 15 апреля 2016 с трудовой и написал заявление на выплату пособия за 2 месяц. В какой срок по закону работодатель обязан выплатить пособие? В день обращения или в ближайший день выплаты зарплаты? Нужна ссылка на нормативный акт. какого числа должны перечислить на карту.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. заявление на получение пособия было написано своевременно и докумениы все предоставлены работадателю. С 22.08.2014 должны были начать начисления по уходу за ребенком. Первая выплата была произведена 10.11.2014 в размере 6000 тыс. рублей.

Сейчас, в декабре, мне перевели всего 2600 тыс руб. Т.е мне не были переведены денежные средства за предыдущие месяца, а так же размер полученных мною выплат за 2 месяца не соответствовал прибомзительным выплатам и был не верен. Заработная плата составляла 29 тыс, приблизительно, мне должны были, как я понимаю, начислять 10 тыс рублей, но выплата не должна превышать 6 тыс, верно?

Но при всем, мне так же еще должны начисляться 4600 тыс руб, от работадателя по коллективному договору 2013-2016 годов.

Как правильно решить проблему с неправильными начислениями пособия?

Получала пособия от 8 до 17 старое. 30 апреля подала на новое одобрено 100% 8 мая. Сегодня пришли деньги в размере 15649 р назначена выплата в размере 10433 р должны были за два месяца начислить за апрель и май. 5216.50 не доплатили. 29 апреля получила 5216.50. По новой выплате на пособие должно было придти 20866. По закону ли это?

Проконсультируйте пожалуйста. Я была сокращена с работы 01.04.2014 года, были выплачены все денежные компенсации, 2 месяца работодатель выплачивал мне среднемесячное пособие после того как я предоставляла справку с ЦЗ. В этом месяце после предоставления справки с ЦЗ 31.07.2014 года должны были перевести ежемесячное пособие, но по сегодняшний день, т.е. 07.08.2014 года, деньги не переведены, аргументируют тем, что приказ пришел только вчера, т.е. 06.08.2014 года, и неизвестно когда будет произведена очередная выплата пособия. Правомерно-ли это, в течение какого времени после предоставления справки из ЦЗ работодатель должен выплатить ежемесячное пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение