Задержка выплаты ежемесячного пособия после предоставления справки из ЦЗ - правомерно ли это и какой срок выплаты?

• г. Новоуральск

Проконсультируйте пожалуйста. Я была сокращена с работы 01.04.2014 года, были выплачены все денежные компенсации, 2 месяца работодатель выплачивал мне среднемесячное пособие после того как я предоставляла справку с ЦЗ. В этом месяце после предоставления справки с ЦЗ 31.07.2014 года должны были перевести ежемесячное пособие, но по сегодняшний день, т.е. 07.08.2014 года, деньги не переведены, аргументируют тем, что приказ пришел только вчера, т.е. 06.08.2014 года, и неизвестно когда будет произведена очередная выплата пособия. Правомерно-ли это, в течение какого времени после предоставления справки из ЦЗ работодатель должен выплатить ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

в день выплаты заработной платы, в случае задержки работодатель обязан выплатить + компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы выплаты за каждый день задержки