Задержка выплаты ежемесячного пособия после предоставления справки из ЦЗ - правомерно ли это и какой срок выплаты?

• г. Новоуральск

Проконсультируйте пожалуйста. Я была сокращена с работы 01.04.2014 года, были выплачены все денежные компенсации, 2 месяца работодатель выплачивал мне среднемесячное пособие после того как я предоставляла справку с ЦЗ. В этом месяце после предоставления справки с ЦЗ 31.07.2014 года должны были перевести ежемесячное пособие, но по сегодняшний день, т.е. 07.08.2014 года, деньги не переведены, аргументируют тем, что приказ пришел только вчера, т.е. 06.08.2014 года, и неизвестно когда будет произведена очередная выплата пособия. Правомерно-ли это, в течение какого времени после предоставления справки из ЦЗ работодатель должен выплатить ежемесячное пособие?

Ответы на вопрос (1):

в день выплаты заработной платы, в случае задержки работодатель обязан выплатить + компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирования от суммы выплаты за каждый день задержки

Спросить
Пожаловаться

Я расчетчик заработной платы, при проверке документов для ФСС я обнаружила, что отсутстствует справка о рождении ребенка, единовременное пособие было выплачено (по этой справке в мае месяце 2013 года). При этом есть справка с места работы отца, что он не получал единовременной выплаты на рождение ребенка. Родители утверждают, что справку приносили, значит потеряли эту справку мы.Есть ли возможность получить дубликат справки не для выплаты, а для предоставления ее в ФСС для подтвержения правомерности выплаты пособия в 2013 году. Спасибо.

Объясните пожалуйста, кто же всетаки долден выплачивать выходное пособие за 3 месяц после сокращения? Бывший работодатель или цзн? Цзн ставит на выплату пособия только с 4 месяца, пособия по безработице, и отвечает что даст справку доя предоставления раьотодателю для выплаты выходного пособия в размере ср.заработка. Я уже дважды задала вопрос на эту тему, и получила два разных ответа. На вопрос необходимо ли предоставить работодателю тр.книжку для выплаты пособия за 3 месяц? Или достаточно справки с цзн? мне ответили, что нудны справка и тр.книжка. На втопой вопрос о том, кто же все таки должен мне выплатить выходное пособие за 3 месяц, работодатель или цзн? Мне ответили что цзн, а работодатель оплатив мне за 2 месяца, более мне ничего не должен? Так к кому мне все таки обращаться? Сократили 30.09.15, за октябрь и ноябрь работодатель выплатил пособие в размере оклада, а за декабрь кто должен выплатить и в каком размере? Спасибо.

Выплата пособия за 3 месяц по сокращению штата

12 июля 2012 года меня на предприятии сократили пособие по сокращению за 2 месяца я получила в полном объеме и через день после подачи заявления. 13.10.2015 года я предоставила трудовую книжку и справку с центра занятости населения, на предприятие пособие мне не перечислили сославшись на неимения денежных средств на счету по данной статье, в течение какого срока мне должны выплатить пособие? На предприятие я одна была сокращена.

16.02.2016 будет 3 месяца как меня сократили. Работадателю предоставила справку с ЦЗН. В течении кокого времени работадатель должен выплатить пособие за 3 месяц?

Работаю в ООО Агроторг, пятерочка, т.е.Нахожусь в декретном отпуске. Я мама-одиночка, получала пособие от государства (детские). Ранее для получения этого пособия я предоставляла справку о доходах за три месяца (ноябрь 2016, декабрь 2016, январь 2017). в августе обратилась за продлением. В мфц сказали, что с 1 августа нужны справки не за три месяца, а за год. На работе выдали справку за год. В графах за ноябрь, декабрь, январь суммы указаны другие, не такие, как в справке за три месяца, которую давали до этого. Аргументируют это тем, что производился перерасчет пособия по бир. Хотя перерасчет был в октябре, а справку выдавали в феврале. В соцзащите в продлении пособия отказали из-за несовпадения данных в справках. На работе отказывают в справке, говорят, что новая справка верная. Кто нарушает мои права? Работодатель или соцзащита? И что делать?

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц.

Срок выплаты пособия по сокращению штата за 2 месяц. Работник сокращен 15 февраля 2016 г., мне выплачено пособие за 1 мес. пришла 15 апреля 2016 с трудовой и написал заявление на выплату пособия за 2 месяц. В какой срок по закону работодатель обязан выплатить пособие? В день обращения или в ближайший день выплаты зарплаты? Нужна ссылка на нормативный акт. какого числа должны перечислить на карту.

Я устроилась ученицей швеи. Мне 3 месяца выплачивали ученическое пособие. Через 3 месяца я уволилась, вернув это пособие в бухгалтерию. Мне необходима была справка с последнего места работы.

Справку о зарплате выдали с учётом ученического пособия, которое было возвращено при увольнении. Почему сумма зарплаты осталась в справке о зарплате неизменной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращена 31 января 2015 года. На учете в ЦЗ состою. 01 апреля 2015 г отдала работодателю заявление с трудовой книжкой и паспортом о выплате пособия за 2 месяц трудоустройства. До настоящего времени пособие не выплачено. В какой срок это пособие работодатель должен выплатить? Сколько ждать? Куда сначала обратиться: в инспецию или в суд?

21 ноября 2014 была сокращена в связи с сокращением численности в этот же день получила причитающиеся выплаты включая компенсацию в размере средней ежемесячной зарплаты. В декабре выплат не было а сегодня заставили писать заявление о выплате пособия за второй месяц безработицы, при этом утверждают что 21.11 был выплачен аванс за первый месяц. Может я чего то не понимаю. В законе написано что полагается компенсация и выплаты в течении трех месяцев (район крайнего севера). объясните пожалуйста ситуацию. И правы ли что в трудовой написали по сокращению штата.

Ушла в декретный отпуск в сентябре 2015. Написала заявление на замену лет на 2011 и 2012 года, т.к. с июня 2012 по август 2015 находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Запросила справку о заработке с предыдущего места работы (работала там в 2011 году). Через месяц выяснилось, что справка устаревшей формы. Запросила справку новой формы. Так как обе компании находятся в другом городе. Мне прислали скан справки и отправили оригиналы почтой. В общем оригинал справки о заработке с предыдущего места работы дойдет до нынешнего работодателя только через месяц. И они предлагают рассчитать пособие исходя из фактического заработка за 2013 и 2014, а потом, когда получат справку сделать перерасчет. Но меня все это смущает, особенно выдержка из закона о том, что После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА ТРИ ГОДА, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка. Три года, предшествующих дню предоставления справки, не попадают в 2011 и 2012 года. Не получится ли так, что я получу в связи с этим меньшее пособие по беременности и родам, чем расчитываю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение