Как написать заявление на соседку, чтобы суд запретил ей приближаться к моему ребенку?

• г. Самара

2 года назад соседка со своей мамой ворвались ко мне в квартиру, чтобы устроить разборку с моей дочерью. Ей тогда было 7 лет. После этого у ребенка случился обморок на фоне стресса. Я вызвала скорую. От госпитализации отказалась. Сначала я написала заявление в милицию, но потом забрала (уговорили в школе). Сейчас соседка опять начала подходить на улице, обзывать дочку ненормальной и угрожать ей, что опять придет устроит разборку как тогда. Могу ли я написать заявление на нее, чтобы суд запретил ей приближаться к моему ребенку? Будут ли считаться показания моего мужа и мамы свидетельскими? Какие мне документы нужны? На руках у меня копия прошлого заявления, справка из скорой помощи, характеристика из школы, характеристика от соседей, характеристика из спортивной секции и общая характеристика от психолога. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

обратитесь с заявлением в полицию....

Уже обратилась. Но в последствии для суда будут ли считаться показания моего мужа и мамы свидетельскими? Не посчитает ли суд родственников заинтересованными лицами в этом деле и не будет учитывать показания мужа и мамы? Спасибо

Заранее за суд ничего нельзя решать Суд самостоятельно определяет какие свидетельские показания являются доказательствами а к каким стоит относиться критически

Здравствуйте!

каждый свидетель. давая показания в суде , предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. поэтому. будут являться данные лица свидетелями. Кроме тог.о есть еще косвенные свидетели - это те .которые знают о случившемся с ваших слов - подумайте - может .такие есть у вас

в таких делах - всегда именно близкие и бывают свидетелями...

Будут, не беспокойтесь.