Неудачные попытки снять арест счетов в Сбербанке - обязанности и перспективы пристава

• г. Железногорск-Илимский

Судебным приставом направил документы в сбербанк на снятие ареста счетов ранее им же наложенного, но банком арест не снят уже по прошествии 14 дней. Обратился с этим обратно к приставу но мне ответили что она сделала всё что нужно а дальше не её головная боль. Обязан ли пристав проследить за соблюдением своего постановления о снятии ареста, имели ли право полностью арестовывать счёт зарплатной карты и есть ли шансы снять сей арест быстро и без судебных тяжб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта и в прокуратуру

Здравствуйте Сергей! Спасибо за ответ но в данный момент у меня нет возможности выехать в районный центр для того чтоб посетить прокуратуру а по телефону или в электронном виде моя жалоба и в прокуратуру и в ГУ ЦБ останется без внимания. И всё же обязан ли пристав проследить за исполнением своего постановления о снятии ареста?

Обратитесь с письменным заявлением в банк.