Как снять арест с зарплатной карты в срочном порядке?

• г. Ставрополь

Судебные приставы наложили арест на счёт зарплатной карты, потом выдали постановление о снятии ареста, которое я отнесла в банк. Прошло 5 дней, арест ещё не снят. А денег нет совсем, срочно нужно платить за квартиру, можно ли в срочном порядке снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в банк. В заявлении укажите, что он нарушает ваши права по пользованию денежных средств. Вы также в праве обратиться в Центральный банк и прокуратуру.