Может ли КПК которому исполнилось 3 года в мае 2015 г. работать с материнскими сертификатами?

• г. Иркутск

Может ли КПК которому исполнилось 3 года в мае 2015 г. работать с материнскими сертификатами?

Ответы на вопрос (3):

Да, может.

Дополнительным ФЗ устанавливается дополнительное требование в отношении кредитных потребительских кооперативов:

распоряжение средствами материнского (семейного) капитала на указанные цели будет возможно, если эти организации осуществляют свою деятельность не менее трёх лет со дня их государственной регистрации

Здраствуйте, если не сложно прочтите 54-ФЗ от 08.03.2015. ПФР ссылается на него мотивируя это тем что материнскими сертификатами могут заниматься только те у кого 3 года было на 8 марта. Все остальные не могут

Действие положений части 7 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (в редакции настоящего Федерального закона) не распространяется на лиц, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки, заключивших договор займа на приобретение (строительство) жилого помещения с микрофинансовыми организациями и кредитными потребительскими кооперативами до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

2. На день вступления в силу настоящего Федерального закона кредитные потребительские кооперативы должны соответствовать условию, предусмотренному пунктом 3 части 7 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (в редакции настоящего Федерального закона), за исключением кредитных потребительских кооперативов, с которыми заключены договоры займа на приобретение (строительство) жилого помещения.

ЗАКОН ВСТУПИЛ В СИЛУ 20 МАРТА