Каковы шансы у меня лешиться этой моей доли в квартире отца?

• г. Москва
Очень прошу Вас рассмотреть даннй вопрос. Я стал виновником ДТП, в результате которого пострадавший обратилась в суд с иском с целью требования возмещения причиненного ущерба и других сопутствующих издержек. Сумма порядка 11000$ плюс моральный вред 1500$. Соответственно в иске заложена просьба арестовать принадлежащую мне недвижимость (половину квартиры, второй собственник - мой отец). При этом также я являюсь собственником квартиры своей бабушки по договору ренты с пожизненным проживанием. Я работаю.

Каковы шансы у меня лешиться этой моей доли в квартире отца?

И что стоит сделать, чтобы этого избежать?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Получить решение суда с более низкой суммой возмешения материального вреда. И не оттятивая время искать знакомых в ССП вашего района. Есть маленький вариант по дарственной, заверенной у нотариуса, на принадлежащую Вам часть квартиры, только ее оформление дожно быть задним числом, это проблема. Либо спор, и т.д. Но попробовать стоит, чем черт не шутит. Естевственно, если у Вас есть такой документ его не стоит показывать в суде, достаточно передать копию приставу-исполнителю. Все зависит от Ваших возможностей находить общий язык.