Каков срок гашения судимости по статье 158 часть 2 и возможно ли устроиться на работу без справки?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, был ранее судим по 158 статье части 2 на 1,5 года условно. Сейчас хочу устроится на работу а там обязательна справка об отсутствии судимости, скажите через какой срок гасится судимость?

Ответы на вопрос (1):

В справке судимость все-равно будет указана, по истечении любого сркоа