Бывший муж угрожает судом о разделении детей из-за алиментных задолженностей - Как мне действовать?

• г. Выкса

Бывший муж грозится подать в суд на разделение детей. Живём в разных регионах, он на Камчатке, я с детьми и мужем в Нижегородской области. Детям 12 и 10 лет. Делает это на зло, т.к я написала приставу о его задолжности по алиментам. Пристава показали ему это письмо. Очень переживаю и не хочу разделять детей. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дети захотят жить с отцом, то детей суд оставят с ним. Так как с десятилетнего возраста для судьи мнение детей будет иметь решающее значение. Удачи

А если они откажутся оба. И где суд будет, по месту прописки детей и меня?

если он подаст в суд, то дело будет рассматриваться по вашему месту жительства

и даже если дети захотят жить с отцом, это абсолютно не означает, что суд определит место жительства детей с отцом

Это лучший ответ

Поправлю коллегу, Суд будет исходить из того с кем лучше будет детям, с учетом мнения детей достигших 10ти летнего возраста. Учитывается наличие хороших жилищьных условий, доход родителя. Сам факт наличия задолженности по алиментам у отца сыграет не в его пользу в суде. Пока отец не подал в суд, говорить рано, нужно видеть основания по которым он хочет забрать детей.

Суд будет по месту жительства детей.