Что грозит при повторном нарушении после лишения прав на вождение транспортного средства в нетрезвом состоянии?

• г. Орёл

Был лишен прав на 1,5 года за вождение т/с в нетрезвом состоянии. Срок вышел, получил права, прошло около 8 мес попался снова, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

С 1 июля 2015 года за повторное задержание в нетрезвом виде в ТЕЧЕНИЕ ГОДА (или за повторный отказ от медицинского освидетельствования — это приравнивается к признанию себя пьяным) наказание из административного становится уголовным. И водителю грозит: лишение прав на 3 года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы до двух лет.