Проблемы с поставкой газа в частном доме - права и ответственность

• г. Зеленодольск

Мы живем в частном доме на две семьи. Наша часть дома построена в 2007 г, а у соседей рушится потихоньку. По их стене проходит наша газовая труба и сегодня нам отрезали газ без придупреждения. Сказали, что в связи с разрушением и аварийной ситуацией соседского дома. Наша часть принадлежит еще и двум нашим малолелним детям. Наше финансовое положение не позволяет сделать новый проект и перенести трубу. Имеем ли мы право на возобновление подачи газа и кто должен оплачивать перенос трубы? Имеем мы право подать в суд на ГорГаз либо на соседей, что они, не содержа стены в надлежащем виде, создали нам такую проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете подать в суд на соседей.